российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Меньше всего жители России доверяют партиям, полиции и органам власти

Меньше всего жители России доверяют политическим партиям, полиции, местным органам власти, Госдуме, правительству и профсоюзам. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты опроса, проведённого «Левада-Центром».

По данным социологов, треть опрошенных заявили, что совсем не заслуживают их доверия политические партии, 27% респондентов абсолютно не доверяют милиции, а по 26% – Госдуме, местным органам власти и профсоюзным организациям. При этом у каждого четвёртого жителя страны нет доверия к правительству России.

Следующими в рейтинге недоверия идут суды, Совет Федерации, областные органы власти, СМИ и прокуратура. Чуть лучше дела с отношением людей к армии и органам госбезопасности.

При этом 48% опрошенных доверяет церкви и религиозным организациям.

Несмотря на то, что самый высокий кредит доверия у президента страны, тенденции для него всё равно неутешительные. В частности, 55% считают, что он вполне заслуживает их доверия, однако во время в 2009 году таких было 63%. Кроме того, за этот же период с 25% до 30% увеличилось число тех, кто полагает, что он не вполне заслуживает их расположения. Также в два раза – с 6% до 12% – выросло количество людей, которые совсем разуверились в президенте.

Опрос проведен 20-24 сентября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в 130 населенных пунктах. Статпогрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.10.13

Муфтият определил места для жертвоприношения в Подмосковье. Мясо можно будет заказать с доставкой на дом. / Навальный не ждет увеличения срока наказания по делу о «Кировлесе». / «Узника Болотной» Михаила Косенко приговорили к принудительному лечению. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки