российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олимпийский факел снова погас в Москве (ВИДЕО) «Народный фронт» усмотрел в этом криминал

Олимпийский огонь сочинских Игр вновь погас по время московской эстафеты. По подсчетам журналистов, это произошло уже в третий или даже четвертый раз за время его пребывания в российской столице. В «Объединенном народном фронте» по этому поводу высказали крайнюю обеспокоенность, и заявили, что намерены пожаловаться на производителей факелов и направить обращение в Следственный комитет РФ.

В третий раз олимпийский факел погас накануне. На 30-й секунде первой записи видно, как гаснет огонь. Волонтерам удается заново его зажечь лишь через минуту. После этого участник, в руках которого погас факел, передает эстафету.

В YouTube также опубликована еще одна запись, из которой следует, что огонь олимпиады погас в Москве в четвертый раз. Корреспондент журнала «Семь дней» Юрий Фетисов на своей странице* в Facebook* отмечает, что на Мосфильмовской улице факел гас дважды.

Напомним, первый инцидент с погасшим факелом Олимпиады произошел в воскресенье, во время пробега по территории Кремля. На следующий день казус повторился на Раушской набережной в Москве, пишет журнал «Форбс».

Эти ЧП вызвали беспокойство «Объединенного народного фронта». Там заявили, что намерены пожаловаться на изготовителя факелов – Красноярский машиностроительный завод – в Следственный комитет, говорится в пресс-релизе организации.

«Заверения организаторов в стандартности ситуации, в том, что случаи, когда факел не загорался, не так редки – неубедительны. По информации газеты «Ведомости», на изготовление 16 000 факелов было потрачено 207 миллионов рублей. У любого нормального человека возникает как минимум несколько вопросов. Зачем было изготовлено 16 000 факелов? Сколько стоит каждый факел и адекватна ли эта цена? И наконец, почему они не работают?» – заявил Михаил Старшинов, член центрального штаба ОНФ, передает «Газета.RU».

«Стоит посчитать, сколько раз он перестанет гореть во время эстафеты олимпийского огня, по итогам написать запрос в Следственный комитет с просьбой проверить целевое расходование средств на изготовление факелов и причины каждого случая их неисправности», – считают в ОНФ.

Москва, Алена Гусакова, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.10.13

Кавказцы устроили поножовщину около московского кафе. / Около десятка человек задержано у Замоскворецкого суда. / Власти Москвы исправились: теперь они делают все возможное, чтобы жилье было доступным. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки