российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы не верят в плохие олимпийские приметы (ВИДЕО) Гаснущий факел – не беда, проблема в том, что «деньги покрали»

Проблемы с постоянно гаснущим олимпийским огнём не имеют ничего общего с судьбой самой сочинской Олимпиады. Вместо того чтобы беспокоиться из-за «знаков свыше», нужно лучше готовиться к мероприятию. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявили депутаты Госдумы Елена Драпеко и Мария Кожевникова.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Елена Драпеко призналась, что не обращает внимания на подобные казусы и считает их вполне допустимыми. «Я не настолько суеверна, чтобы верить таким приметам. Поскольку этот факел всё-таки делали люди, то, естественно, есть возможность ошибки. И, я думаю, что как раз сам спортсмен в этом меньше всего виноват», – говорит она.

При этом Драпеко посоветовала спортсменам закаляться трудностями. «Такие трудности должны закалять наши команды. И они должны настраиваться на преодоление этих трудностей. Вот тогда у нас всё будет хорошо», – считает депутат.

В целом, комментируя целесообразность проведения Олимпиады, Драпеко отметила, что спортивное мероприятие такого уровня будет работать на имидж страны и развитие региона. «Мы надеемся, что мы получим в результате этих Олимпийских игр не только золотые медали, но и развитый туристический кластер вокруг Сочи. Это большая честь для страны и большая польза», – сказала депутат.

В то же время она обратила внимание и на негативные моменты. «Другое дело, что те проекты, которые были заявлены, удорожали в процессе строительства на порядок. И вот здесь уже нужно разбираться финансовым органам, финансовому мониторингу, Счётной палате. Потому, что думаю, что покрали, покрали деньги-то. Кроме того, уже судебные какие-то иски, уже люди в федеральном розыске есть. Это говорит о том, что власть не умеет контролировать расходование средств. Ну не хватает у нас умения», – рассуждает Драпеко.

По её мнению, «власть сама должна подавать пример бескорыстия, только в этом случае все остальные подстроятся в эту струю».

Актриса и депутат Госдумы от «Единой России» Мария Кожевникова, комментируя ситуацию с гаснущим Олимпийским факелом, сказала, что также не верит ни в какие приметы и знаки. «Советую людям больше делать и работать, чем сидеть в социальных сетях и обсуждать какие-то темы.<…>. От того, что ты будешь верить в какой-то знак, в чёрную кошку, в «вышел – не посмотрел в зеркало», ничего в жизни не поменяется», – отметила она.

Кроме того, Кожевникова удивлена претензиями некоторых людей к многократному чемпиону мира по подводному плаванию Шаваршу Карапетяну, у которого погас факел. «Не понимаю, какие претензии могут быть к семнадцатикратному чемпиону Карапетяну. Мне кажется, что человек уже доказал делом, кто он и что он. И осуждать его за то, что произошло, на мой взгляд, не совсем правильно. Нужно готовиться к Олимпийским играм спортсменам, болельщикам, заниматься строительствам, всё правильно организовывать и чтобы никаких больше проблем не было», – советует депутат.

По её мнению, общая задача – провести эти Олимпийские игры лучше, чем в других странах, и ориентироваться не на знаки, а на дела.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.10.13

«Эсеры» назвали правительство РФ беспомощным и неадекватным. Кабинет министров Медведева «расписался в своем бессилии и пассивности». / Исаев отрицает, что его сняли с самолета за дебош. «Единоросс» утверждает, что покинул борт из солидарности с помощником. / Громкое дело о похищении памятников культуры в Москве разваливается. Сокурсник Путина выходит «сухим из воды». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки