российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы Навального по делу «Ив Роше»

Рассмотрение жалобы Алексея Навального на возбуждение против него и его брата Олега уголовного дела о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании «Ив Роше» перенесено на неделю. Его рассмотрение назначено на 14 октября. Соответствующее решение было принято судьей по ходатайству адвоката Ольги Михайловой, указавшей на неправильное оформление материалов дела Басманным судом.

В частности, речь идет о нарушении нумерации листов дела. Навальный и его адвокат не исключают, что нарушение нумерации связано не с неправильным делопроизводством, а с тем, что из обжалуемого тома были изъяты страницы. По их словам, из тома пропали около 100 листов.

«Данное обстоятельство, действительно, является противоречием и требует проведения Басманным судом проверки, которая будет назначена Мосгорсудом», – заключил сегодня судья. Проверка, как ожидается, либо подтвердит факт пропажи листов дела либо установит, что в данном томе имело место нарушение нумерации листов.

Кроме того, на следующем заседании будет решен вопрос о возможности рассмотрения жалобы без участия Олега Навального.

В своей жалобе оппозиционер просит отменить решение Басманного суда столицы, признавшего законным уголовное преследование Навальных.

Это повторное рассмотрение Мосгорсудом жалобы, 6 мая судьи апелляционной инстанции признали нарушение норм Уголовно-процессуального кодекса РФ и вернули материалы в Басманный суд для нового рассмотрения, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, Олег и Алексей Навальные весной 2008 года обманным путем убедили компанию «Ив Роше Восток» заключить договор с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство» на перевозку грузов из Ярославля в Москву по заведомо завышенной стоимости, которую в действительности осуществляла другая компания. При реальной стоимости перевозки не более 31 млн рублей, на счет «Главного подписного агентства» за якобы оказанные услуги по перевозкам было перечислено свыше 55 млн рублей. В апреле этого года данное уголовное дело было объединено с еще одним, возбужденным по заявлению гендиректора «Многопрофильной Процессинговой Компании». Следствие считает, что компании были навязаны посреднические услуги, ущерб от которых составил 3,8 млн рублей. Вину братья не признают, настаивая на своей непричастности к инкриминируемым преступлениям.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.13

Комитет ГД по экономике раскритиковал проект бюджета. … но рекомендовал его принять. / «СР»: Скандал с Исаевым – ещё один повод для отмены депутатской неприкосновенности. / Российская таможня объявила конкурс на памятник Павлу Верещагину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки