российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Дёмушкин госпитализирован Заявку на «Русский марш» будут подавать без него

Лидер этнополитического объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин госпитализирован, ему предстоит операция на позвоночнике. Временно исполнять его обязанности в объединении будет его заместитель Владимир Басманов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба организации.

В пресс-службе уточнили, что Дёмушкин попал в больницу по «скорой» из-за обострения старой травмы спины, полученной в 2001 году после прыжка с парашютом. «Ему будет сделана в ближайшее время операция на позвоночнике, а в дальнейшем еще одна», – говорится в сообщении.

На время невозможности исполнения Дёмушкиным своих служебных обязанностей в объединении исполняющим обязанности главы Национального комитета действий стал его заместитель, сооснователь объединения «Русские» Владимир Басманов.

При этом все структуры объединения работают в штатном режиме. В том числе осуществляется подготовка к «Русскому маршу», как в Москве, так и в регионах России, уверяют в организации.

В то же время, сам Дёмушкин сообщил, что не сможет согласовать проведение очередного «Русского марша». «Меня госпитализировали на «скорой», сейчас везут на операцию, а через месяц будет еще одна. Заявку придется скорректировать и подать на другое лицо», – заявил он «Интерфаксу».

«По закону уведомление на шествие подается за две недели. Если не успею поправиться, то будет другая группа заявителей. Подготовительные работы буду вести отсюда, а в самом «Русском марше» приму участие в любом состоянии», – сказал он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в День народного единства 4 ноября националисты готовят «Русский марш-2013» с большим рок-концертом.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.10.13

В Кремле приняли к сведению призыв православных запретить концерт Элтона Джона в Москве. Теперь «гейский вопрос» рассматривает московская мэрия и Минкульт РФ. / Жители Марьиной рощи протестуют против «уплотнительного терроризма». / Путин уволил замминистра обороны Остапенко. Отставника пророчат в главы Роскосмоса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки