российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На «Русском марше» формируется антибольшевицкая колонна

В «Русском марше» 4 ноября примет участие антибольшевицкая колонна. Её участники потребуют вернуть действовавшие в России до революции законы, провести люстрацию и суды над преступниками-коммунистами. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе московского отдела Русского объединенного национального альянса.

Как говорится в подготовленном оргкомитетом антибольшевицкой колонны тексте манифеста, на юридическом уровне ленинская РСФСР плавно трансформировалась в РФ, сохранив старый фундамент. Например, ленинскую административно-территориальную систему, «в которой русский народ значительно ущемлен в правах по сравнению с другими народами России, не имея своей национальной автономии в составе РФ». Организаторы акции призывают народ избрать себе верховную власть, способную осудить большевистский режим и вернуться в правовое поле, существовавшее до октябрьского переворота 1917 года. На практике это будет означать возвращение к дореволюционному корпусу законов.

Целью своих действий участники антибольшевистской колонны ставят «восстановление правопреемства современного российского государства с досоветской формой государственности».

Кроме того, они требуют провести суд над высокопоставленными коммунистическими функционерами, виновными в «антинародных и противоправных» деяниях. При этом суд над коммунистическими преступниками должен быть произведён в соответствии с законами, действующими в России на момент большевистского захвата власти.

Помимо этого, антикоммунисты настаивают на проведении в России по образцу некоторых стран Восточной Европы люстрации, которая закроет доступ к государственному управлению лицам, запятнавшим себя работой в спецслужбах коммунистического режима, партийных и военных органах пропаганды, руководящих структурах КПСС и ВЛКСМ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», «Русский марш-2013» с большим рок-концертом состоится 4 ноября в День народного единства в Москве и некоторых других городах.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.10.13

Россия «скатилась» в затяжной и тяжелый кризис. Правительство Медведева не знает что с этим делать. / Мэрия Москвы потратит на реставрацию памятников около 50 млн рублей. Почти половина уйдет на бронзовый монумент Дзержинскому. / Зазеркалье «Сталинграда» Федора Бондарчука: о любви к красивой войне. Коллективная авторская колонка корреспондентов «НР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки