российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минюст зарегистрировал оргкомитет «Народного альянса» Навальный перестал дистанцироваться от партии своих сторонников

Министерство юстиции России вновь зарегистрировало организационный комитет партии «Народный альянс». Об этом в ЖЖ сообщил блогер Алексей Навальный.

Он добавил, что информация о регистрации уже появилась в списке оргкомитетов партий на сайте Минюста.

«После двух незаконных отказов в регистрации «Народный альянс» уже в третий раз запускает всё процедуру регистрации: от оргкомитета, до съезда и региональных собраний. В третий раз мы будем единственной партией, которая полностью выполняет все идиотические формальные требования Минюста, которые другие партии не выполняли отродясь (а их всё равно регистрируют, а нас всё равно нет)», – написал Навальный.

Он также уточнил, что прошло то время, когда он дистанцировался от партии. «Говорю «мы» и «нас» совершенно осознанно: в этот раз я официальный член оргкомитета и вступлю в партию. Посмотрим, зарегистрируют ли нас в этот раз и чего стоят кремлёвские заявления о «либерализации политической системы», – заявил Навальный.

Напомним, «Народный альянс» – незарегистрированная праволиберальная партия, позиционирующая себя как партия сторонников Алексея Навального, хотя он до настоящего времени не являлся её членом. Партия дважды подавала в Минюст документы на регистрацию и получала отказы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.10.13

Серийный насильник терроризирует Москву уже почти 10 лет. / Таможенники изъяли в Москве элитные часы на 1,5 млн долларов. / В СПЧ назвали «юридическим нонсенсом» приговор «болотному узнику» Косенко. «Невменяемый не может быть субъектом подобного преступления». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки