российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мутко предрек России 4 или 5 место на Олимпиаде в Сочи Но если войдем в тройку – это будет выдающийся результат, – считает министр спорта

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал 4 или 5 место российской сборной на предстоящей Олимпиаде в Сочи «хорошим результатом». Отвечая на вопросы депутатов Госдумы на «правительственном часе», глава Минспорта заявил, что Россия извлекла уроки из поражения на Играх в Ванкувере, где заняла 11 место.

«Да, в зимних видах спорта у России накопилась много проблем. Но после Ванкувера мы проанализировали, все, что у нас есть, 80 специалистов мирового уровня привлекли в команды. Сейчас мы находимся где-то на 4-5 месте в мире, если такой результат будет на Олимпиаде, это будет хороший результат. А если войдем в тройку – то выдающийся», – считает Мутко.

Также министр сообщил, что пока ему неизвестно о бойкоте Игр в Сочи. По его словам, в МОК идут заявки на участие в Олимпиаде изо всех стран.

Отметим, что в конце сентября об игнорировании Игр заявляла Грузия. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе рассказала, что это может произойти, если на Олимпиаду будут аккредитованы журналисты из Абхазии и Южной Осетии. Ранее не участвовать в Играх призывал американский сенатор Линдси Грэм.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.10.13

Центробанк подал иск о банкротстве «Пушкино». / Человек Суркова стал главным в Кремле по СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Путин подписал указ о назначении Говоруна начальником управления президента РФ. / Исполнять обязанности главы Каширы до следующих выборов назначен Вахрушев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки