российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовится марш в защиту политзаключенных Организаторы рассчитывают собрать до 30 тысяч человек

Комитет протестных действий подал заявку в мэрию Москвы на проведение марша в защиту политзаключенных 26 октября. Об этом в своем микроблоге сообщил член организации Петр Царьков.

Марш, на который оргкомитет намерен собрать до 30 тысяч участников, планируется провести по Садовому кольцу от Страстного бульвара до Тургеневской площади, далее по Мясницкой до Лубянской площади с 15:00 до 17:00. В конце акции участники возложат цветы к Соловецкому Камню в знак солидарности с политзаключенными.

Полное название марша – «За свободу узников 6 мая, обвиняемых по «болотному делу» и всех политзаключенных».

В настоящее время продолжаются суды над фигурантами дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Так, в Никулинском суде рассматриваются дела двенадцати участников акции, объединенные в одно производство.

Замоскворецкий суд 8 октября вынес приговор Михаилу Косенко, признав его виновным в участии в массовых беспорядках и в применении насилия к полицейскому. Косенко по требованию стороны обвинения отправили на принудительное лечение.

Ранее по «болотному делу» было вынесено еще два приговора: к 4,5 годам лишения свободы был приговорен Максим Лузянин и к 2,5 годам заключения – Константин Лебедев, признанный виновным в организации беспорядков.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.10.13

Мутко предрек России 4 или 5 место на Олимпиаде в Сочи. Но если войдем в тройку – это будет выдающийся результат, – считает министр спорта. / Центробанк подал иск о банкротстве «Пушкино». / Человек Суркова стал главным в Кремле по СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Путин подписал указ о назначении Говоруна начальником управления президента РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки