российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд признал законным возбуждение дела «Ив Роше» против братьев Навальных

Возбуждение уголовного дела о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании «Ив Роше» в отношении Алексея и Олега Навальных признано законным. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд.

Таким образом, судья Андрей Мохов, отказавший в жалобе на возбуждение дела, подтвердил обоснованность соответствующего решения Басманного суда Москвы, передает РАПСИ.

Следователь просил о переносе процесса из-за отсутствия в суде Олега Навального и его представителя. Адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова, в свою очередь, настаивала на вызове в заседание представителя потерпевшей стороны – руководителя компании «Ив Роше-Восток», по обращению которого было возбуждено дело.

Алексей Навальный в обоснование ходатайства добавил, что, по его информации, компания «Ив Роше» свое заявление из органов отозвала. Также защита просила истребовать из Следственного комитета документы, на основании которых было возбуждено уголовное дело, так как они до сих пор с ними не знакомы. Во всех ходатайствах судья отказал.

В ходе слушаний также стало известно, что срок следствия по делу продлен до 13 декабря. К материалам дела также были приобщены результаты служебной проверки, из которых следует, что 100 листов из дела, из-за отсутствия которых откладывалось предыдущее заседание, были пропущены из-за ошибки секретаря в нумерации в томах дела и фактически не терялись.

Дело против братьев Алексея и Олега Навальных возбуждено по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Они подозреваются в хищении 55 миллионов рублей средств торговой компании. Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей – на легализацию полученных преступным путем средств.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.10.13

Завтра Курбан-байрам ограничит движение в Москве. / Следственный комитет ищет чиновников, виновных в московских беспорядках. … и участников нападения на полицейских. / Погром в Бирюлёво спровоцировали «затейники» из ФСБ, – Владимир Басманов. «Русские показали, что не готовы смириться с ролью жертвенных баранов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки