российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Убийцу из Бирюлёво обещают поймать за несколько часов СКР просит преступника сдаться добровольно

Появилась очередная порция подробностей об убийце Егора Щербакова. В Следственном комитете РФ предполагают, что задержание подозреваемого – дело всего лишь нескольких часов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«Задержание подозреваемого – вопрос нескольких часов, и пока мы это не сделали, у него есть шанс явиться к следователю добровольно», – говорится в сообщении.

Подозреваемый – 30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, проживающий на территории РФ более 10 лет. Он не имеет постоянного заработка и постоянного места жительства в Москве, занимается частным извозом. Следователи собирают на него характеризующий материал, уточняют данные о судимости, а также законности его пребывания на территории России. Известно, что он вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным. Следователи уже допросили родственников Зейналова.

По данным СКР, сегодня следователи продолжили изучать деятельность овощной базы ЗАО «Новые Черемушки», в том числе документацию, изъятую в ходе обысков. «Очевидно, что на базе допускались грубые нарушения миграционного, трудового и административного законодательства. В частности установлено, что сотрудники базы без санитарных книжек обрабатывали продукцию, которая через день-два поступала на прилавки магазинов», – отмечает пресс-служба. В связи с выявленными нарушениями принято решение о приостановлении деятельности ЗАО «Новые Черемушки», арендаторам дано двое суток на вывоз товара. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении администрации базы, должностных лиц контролирующих органов и местных органов самоуправления.

Как ранее сообщал «Новый Регион», убийство Егора Щербакова привело к народному сходу, который 13 октября завершился погромами в торговом центре «Бирюза» и на овощной базе. Местные жители полагали, что убийца мог работать как раз на этой базе, поскольку там трудилось множество нелегальных мигрантов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.13

«Газпром» оказался в западне. Газовую монополию ждет упадок, – считает британский эксперт. / Резервного фонда России не хватит на «чёрный день». Нужно сократить госрасходы и приватизировать госсобственность, – советует МВФ. / Экологическая мина при плохой игре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки