российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лорд Траскотт подключился к пиару Путина Он тоже поддержал выдвижение президента РФ на Нобелевскую премию мира

Автор биографии российского президента, британский лорд Питер Траскотт выдвинул Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира. Поводом для его выдвижения стала российская инициатива по сворачиванию сирийского химического арсенала, которая «предотвратила эскалацию гражданской войны».

«Инициатива российского президента не только спасла тысячи жизней и предотвратила конфликт от его перерастания в международный, но и стала моделью того, как следует разрешать другие международные проблемы, в том числе и ситуацию вокруг иранской ядерной программы», – говорится в заявлении лорда, передает «Газета.Ru».

Траскотт является членом палаты лордов британского парламента и бывшим министром энергетики Великобритании. В 2004 году Траскотт издал биографическую книгу «Прогресс Путина».

Ранее письмо в Нобелевский комитет с предложением рассмотреть кандидатуру Путина как номинанта на премию мира направляли народный артист СССР Иосиф Кобзон, президент Международной Академии духовного единства народов мира Георгий Трапезников и первый вице-президент академии Тарас Шамба и вице-президент Международной Академии духовного единства и сотрудничества народов мира, президент Всероссийского Фонда образования Сергей Комков. Инициаторы выдвижения полагают, что Путин достоин стать лауреатом премии мира, поскольку на посту президента «прикладывает максимум усилий для сохранения мира и спокойствия не только на территории своего государства».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.13

На Южном Урале дворники и уборщицы военного гарнизона объявили голодовку. С июня их московское руководство не платит им зарплату. / Российское гостелевидение активно демонизирует Украину. Кремлевская пропаганда готовит население РФ к будущим сложностям с «когда-то братским народом». / Власти и псевдооппозиции выгодно переключить внимание граждан с «социалки» на мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки