российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов: Навального амнистируют и превратят в «системного политика» «Эдик как всегда оказался прав»

Блогера Алексея Навального, которому сегодня суд изменил срок по делу «Кировлесса» с реального на условный, через некоторое время амнистируют, допустят ко всем выборам и переведут из оппозиционного лагеря в «системные политики». Такое мнение высказал в своём блоге лидер партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов.

«Кировский областной суд в лице судьи Альберта Прыткова заменил Навальному срок на условный. Эдик Лимонов как всегда оказался прав», – напомнил свои прогнозы политик и поделился новыми. «Чуть погодя, Навального амнистируют по тому закону об амнистии, который срочно приказал изготовить В.В. Путин к 15 октября. И загуляет Навальный по всем выборам. И превратится (уже превратился) в банального системного политика», – полагает писатель.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Петру Офицерову по делу «Кировлеса» на условный. Обоим подсудимым назначено пять лет испытательного срока. После оглашения приговора, Навальный заявил, что даже условный срок несправедлив и сторона защиты будет добиваться оправдания. При этом, по мнению экспертов, власти вполне выгоден условный приговор Навальному, а он, в свою очередь, не будет создавать для неё проблем, пребывая на свободе.

Ранее суд первой инстанции признал Навального и Офицерова виновными по статье 160 УК РФ (хищение и растрата). С Навального и Офицерова солидарно взыскали 1 миллион рублей. Оба подсудимых получили реальные сроки и были арестованы в зале суда, но на следующий день отпущены до рассмотрения апелляции.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.10.13

Суд закрыл на три месяца овощебазу в Бирюлёво. Роспотребнадзор нашел на ее территории возбудитель туберкулеза. / Госдума раскололась из-за предстоящей амнистии. / Против главы Видного возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки