российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы отменили митинг русских националистов против нелегальной миграции В связи с бирюлёвским погромом

Власти Москвы отменили митинг русских националистов против нелегальной миграции. Об этом сообщил глава высшего национального совета объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

По его словам, митинг планировалось провести на северо-западе Москвы в ближайшую субботу. В мероприятии предполагалось участие около 1000 человек.

«Сегодня нас вызвали в префектуру СЗАО, и префект сообщил, что они отзывают ранее выданное согласование в связи с тем, что с событиями в Бирюлево и празднованием Курбан-байрам <…> стало невозможным гарантировать безопасность участников мероприятия властями города», – рассказал он «Русской службе новостей». И добавил: «Причём тут это, я вообще не понял. Мы боимся, что будут проблемы с согласованием «Русского марша», который намечен на 4 ноября».

По его словам, организаторам уже вручили предостережение прокурора о недопустимости проведения акции после ее запрета.

Напомним, в ночь на 10 октября в Бирюлёво был убит 25-летний житель Москвы Егор Щербаков. Его зарезал уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Трагедия стала детонатором народных волнений с участием националистов, а также массовых беспорядков и погромов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.10.13

В Москве супружеская пара получила 4 года условно за распространение торрент-файлов. / Против руководства бирюлевской овощебазы возбуждено уголовное дело. За организацию незаконной миграции. / Навальный сможет принять участие в выборах 2018 года. При определенных условиях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки