российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Елена Ткач останется в больнице под наблюдением врачей Накануне её столкнули со сцены (ВИДЕО)

Муниципальный депутат Пресненского района Москвы Елена Ткач после нападения, которое произошло накануне во время общественных слушаний, находится в больнице с сотрясением мозга. Об этом сообщил ее муж, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач.

«Она в больнице, у нее сотрясение мозга, совсем страшных осложнений никаких не нашли, но будет там пока находиться под наблюдением врачей… Как долго она будет находиться в больнице, пока не знаю, сейчас будем общаться с врачами – они скажут», – отметил супруг пострадавшей в комментарии «Интерфаксу».

Как ранее сообщал «Новый Регион», Елена Ткач была избита 16 октября в Пресненской управе во время общественных слушаний, посвященных строительству в центре Москвы торгового центра и сносу в связи с этим домов номер 13 и 15 на Большом Козихинском переулке. Очевидцы сообщали, что на Ткач напали люди, пришедшие на слушания вместе с застройщиком. Один из них якобы столкнул депутата со сцены, после чего та потеряла сознание. Позже в интернете появилось видео, на котором видно, как мужчина подходит к Ткач и толкает ее со сцены, после чего она падает вниз и ударяется головой о кресло первого ряда.

Депутат муниципального собрания Елена Ткач известна своей борьбой против сноса исторических зданий Москвы и незаконной застройки. В декабре 2012 года женщину избили во дворе ее собственного дома. По ее словам, на нее напал начальник строителей, которые разместили во дворе дома бытовки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.13

Эдуард Лимонов: Народ понял свою силу и добьется своего «новыми Бирюлево». «Некреативный класс» взорвался. / Собянин опроверг слухи о досрочных выборах в Мосгордуму. / В Москве готовится пикет в защиту избитой Елены Ткач. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки