российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат Елена Ткач требует завести дело по факту нападения

Депутат муниципального собрания района Пресня Елена Ткач и её муж Роман намерены обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нападения.

«Мы посмотрели видео. Человек, который бросился на Лену, до этого сидел рядом с застройщиком. Явное впечатление, что нападение было совершено по его приказу», – сказал Роман Ткач.

Вместе с тем, полиция уже проводит проверку по факту инцидента с Еленой Ткач, передает РСН. В пресс-службе МВД заявили, что предполагаемый зачинщик конфликта доставлен в отделение, очевидцы опрашиваются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Елена Ткач была избита 16 октября в Пресненской управе во время общественных слушаний, посвященных строительству в центре Москвы торгового центра и сносу в связи с этим домов номер 13 и 15 на Большом Козихинском переулке. Очевидцы сообщали, что на Ткач напали люди, пришедшие на слушания вместе с застройщиком. Позже в интернете появилось видео, на котором видно, как мужчина подходит к Ткач и толкает ее со сцены, после чего она падает вниз и ударяется головой о кресло первого ряда.

Состояние пострадавшей сейчас не вызывает опасений, врачи диагностировали у нее сотрясение мозга без осложнений, однако ближайшую неделю Елена Ткач все же проведёт в отделении нейрохирургии Боткинской больницы под наблюдением.

Депутат муниципального собрания Елена Ткач известна своей борьбой против сноса исторических зданий Москвы и незаконной застройки. В декабре 2012 года женщину избили во дворе ее собственного дома. По ее словам, на нее напал начальник строителей, которые разместили во дворе дома бытовки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.13

Дмитрий Дёмушкин: Власть испугалась «бирюлевских» событий. Националисты опасаются запрета Русского марша. / За ночь московская полиция отловила 2 тысячи мигрантов. Около 100 приезжих будут депортированы. / Русский бунт на Урале? Возможно… (ВИДЕО). Александр Белов: Внутренняя политика РФ – это политика оккупационного правительства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки