российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперты: «Аэрофлот» не прогадал с Airbus A320

Десять лет назад крупнейший российский авиаперевозчик – компания «Аэрофлот» пополнила свой авиапарк первым лайнером европейского производства Airbus A320. За время эксплуатации самолеты этого семейства доказали, в том числе в России, что не зря стали одними из самых популярных в мире. Эксперты обращают внимание на комфортабельность и надежность и подчеркивают, что «Аэрофлот» со своим выбором не прогадал.

Как отмечает заместитель гендиректора компании «Репутационные технологии» Валерий Дикевич, десять лет назад все были в предвкушении, что ждать от этой модели самолета, а сегодня модно с уверенностью констатировать успешность сделки.

«Говорят, что время – лучший индикатор таких величин. И вот спустя десять лет я, как человек, который неоднократно пользовался данным самолетом как рядовой пассажир, с чувством уважения могу сказать: самолеты семейства А-320 – сочетание качества, комфорта и если даже хотите, настоящее наслаждение. В общем, данная модель явно пришлась «ко двору», – говорит.

По словам главного редактора агентства «АвиаПорт» Олега Пантелеева, Airbus А320 стал революционной машиной с точки зрения количества и качества систем, направленных на обеспечение безопасности полетов. «Там большое количество защит, которые не позволят пилоту сделать заведомо опасный маневр. Автоматика может уберечь от множества ошибок пилотирования», – подчеркнул эксперт.

Аэробусы A320 соответствуют самым современным требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров. «Аэрофлот» использует их как на европейских, так и на внутрироссийских маршрутах, причем по показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет компания входит в число мировых лидеров. Сегодня у компании 140 лайнеров, большую часть которых составляют самолеты именно этого семейства. Все Airbus поступают в компанию непосредственно с завода-производителя.

Примечательно, что в последние годы «Аэрофлот» стабильно занимает верхние строчки отраслевых рейтингов, в чем эксперты видят заслугу генерального директора Виталия Савельева и его топ-менеджеров.

В настоящее время «Аэрофлот» выбран генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки». В этой связи фюзеляжи его аэробусов украшают талисманы Олимпиады. Кроме того, именно на А320 доставил из Греции в Москву огонь Олимпиады, и на самолетах этой марки будет летать команда Эстафеты Олимпийского огня от Калининграда до Владивостока.

Напомним, что самолетный парк «Аэрофлота» считается одним из самых молодых в Европе, российская компания занимает четвертое место среди европейских перевозчиков по объему поступления новых воздушных судов, на которых по итогам 2012 года перевезла 17,7 млн пассажиров.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.10.13

Азербайджан пообещал России «эффект бумеранга» за «жесткое задержание» убийцы Егора Щербакова (ВИДЕО). От администрации президента Алиева прозвучали завуалированные угрозы. / Главный охранник овощебазы в Бирюлёво останется под стражей еще 26 часов. Дело о неправильном хранении отходов вернули Роспотребнадзору. / Инновации оказываются всего лишь имитацией. Большинство новых технологий в России – копии зарубежных образцов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки