российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российская власть принуждает народ к бунту Константин Крылов о Бирюлёво, нелегалах и национальной идее (ВИДЕО)

Российской власти нужен повод для любых мало-мальски значимых действий: без народного бунта она не в состоянии разогнать даже криминальный гадюшник, типа бирюлёвского. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил лидер незарегистрированной Национально-демократической партии Константин Крылов. Кроме того, он рассказал, почему власть на самом деле не борется с нелегалами, какую она придумала национальную идею и как медведевский бюджет приведёт к тому, что «папа не будет меньше пить, а мы будем меньше кушать».

Многие люди во власти благодарны бирюлёвцам за повод заняться этим гадюшником

Комментируя ситуацию с Бирюлёво, Крылов отметил, что у нас каждый кивает на выгодную ему причину беспорядков и не замечает остальных. «Когда мы говорим о событиях, подобных так называемому «бирюлёвскому бунту», мы всегда ищем одну причину. Естественно ту, которая нам ближе. Одни видят в этом спонтанное выступление доведённых до отчаяния жителей. Другие ищут каких-то провокаторов, как правило, националистов. А третьи во всём видят экономические причины, связанные с базой. На самом деле причин может быть сразу несколько», – считает Крылов.

При этом он сразу предлагает отмести тему «пресловутых националистических провокаторов». По его словам, на «народном сходе» было только два националиста – Александр Белов и Дмитрий Дёмушкин. Они не давали настоящим провокаторам вынудить толпу устроить серьёзные беспорядки, которые потом могли бы обернуться образцово-показательной расправой над бунтующими.

«Все остальные причины, скорее всего, можно рассматривать. Причём в комплексе. С одной стороны, люди там действительно доведены до отчаяния, потому что живут фактически в этническом гетто. С другой стороны, эта самая пресловутая овощебаза – это криминальное гнездо, с которым давно уже нужно было что-то делать. Я думаю, что сейчас многие серьёзные люди во власти искренне благодарны бирюлёвцам, которые дали хотя бы повод заняться этим гадюшником. Если это не так, то это было бы странно», – сказал Крылов.

«Наконец, самое главное: если у нас в стране для того чтобы заняться явно криминальным гадюшником, нужен бунт (хотя бы маленький, осмысленный и милосердный, как в Бирюлёво, где, как известно, ничего, кроме арбузов-то и не побили, пару машин только перевернули)... Так вот, дорогие граждане, я никоим образом не призываю вас бунтовать, но вот власть, судя по всему, именно этого и хочет. Делайте же выводы», – заключил Крылов.

Под видом борьбы с нелегалами власть прищучивает нацобщины

Крылов считает, что нелегальная миграция является самой актуальной проблемой для жителей страны, но не для власти.

«Для властей и легальная, и нелегальная миграция выгодна и желанна, поскольку это приводит к тому, к чему власть стремится: заменяет население страны на более послушное, более покорное, которое боится, платит и голосует так, как надо», – говорит он.

В связи с этим, по его мнению, никакой серьёзной борьбы с нелегальной миграцией ожидать не стоит.

«Будет разного рода прищучивание тех или иных национальных общин. Ну, например, мы все очень хорошо помним, как по событиям в Черкизоне вдруг напали на вьетнамцев. Ну, зачем? Не для того, чтобы на эти места пришли русские, а за тем, чтоб эти места заняли, например, парни с Кавказа», – пояснил он.

«Под видом борьбы с нелегальной миграцией будут осуществляться точечные взаимодействия с теми или иными национальными общинами, которые отказались делать или плохо делают то, что я уже перечислил, то есть: молчат, платят и голосуют», – считает Крылов.

Кандидат «против всех» должен получить кресла в парламенте

Комментируя инициативу по возвращению в избирательные бюллетени графы «против всех», Крылов отметил, что главное «реформу» довести до логического завершения.

«Вернули самого популярного кандидата, звезду политического небосклона России – кандидата «против всех», которого мы так любили и которого у нас отняли благодаря предыдущему решению Госдумы. Я думаю, что не нужно останавливаться на достигнутом. Я считаю, что этот популярнейший кандидат должен занять законное место в Думе», – предложил политик.

По его словам новому кандидату, в случае его успешного выступления на выборах, нужно предоставить место в парламенте. «Нужно предоставить ему нужное количество пустых кресел в этом самом органе власти, а также считать, что если он «против всех», то он всегда голосует «против», что бы там, в Думе, не голосовалось», – сказал он.

Крылов выразил уверенность, что это очень оживило бы думскую жизнь и «придало ей тот драматизм и динамизм, которого ей так не хватает» на фоне всеобщих голосований в угоду власти. При таком варианте развития событий в парламенте, наконец, будет засвидетельствована хоть одна отличная от власти точка зрения, иронизирует он.

«Нужно довести политическую реформу до конца и «против всех» должен занять достойное место в парламенте. Правда, я думаю, что после этого он наберёт такую фантастическую популярность, что следующая Дума будет практически полностью состоять из пустых кресел с редкими депутатами от партии «Единая Россия», – спрогнозировал Крылов.

Политическая амнистия – дозированное, лукавое и очень нечестное милосердие

Комментируя возможную политическую амнистию, Крылов отметил, что полностью поддерживает освобождение оппозиционеров.

«Требование амнистии политзаключённым – это одно из тех требований, которые вся российская оппозиция, которая достойна называться этим словом, всегда выдвигала и поддерживала. Могу даже сказать так: сейчас это, по большому счёту, критерий порядочности человека. Если он выступает за освобождение всех политзаключённых, то он человек порядочный. Если у него возникают какие-либо возражения, то, честно говоря, это фу-фу-фу», – заявил Крылов.

По его мнению, решение власти в таком виде устроить политическую амнистию лукавое и нечестное по отношению к политзаключённым, но приходиться довольствоваться тем, что есть.

«Власть, судя по всему, решила, что хватит уже запугивать – люди достаточно запуганы, пора проявить дозированное милосердие. Амнистия по отношению к людям, которые ни в чём не виноваты, выглядит несколько странно. Типа, ну мы просто взяли вас помучили, теперь мы вас прощаем. С другой стороны, для самих людей, которых реально мучают, уже всё равно, каким образом выходить оттуда, лишь бы их перестали мучить. И в этом отношении даже это дозированное, лукавое и очень нечестное милосердие следует приветствовать», – пояснил Крылов.

Национальная идея России: «Дома надо сидеть!»

Говоря о поисках национальной идеи России, Крылов отметил, что власть её давно нашла и теперь разными способами пытается внедрить в умы граждан.

«Двадцатилетние поиски национальной идеи на самом деле довольно успешны. <…>. Я лично услышал полное абсолютное изложение национальной идеи России от одного омоновца, который во время «Русского марша» отгонял от колонны какого-то старика, который пытался к ней присоединиться. Старик спрашивал: «Сынок, ну что ж ты меня так?» На что омоновец ему прорычал в лицо: «Дома надо сидеть, старый пень! Дома надо сидеть!» Эти слова являются российской национальной идеей. Она обращена к русским и утверждает только одно: дома надо сидеть», – считает националист.

По его мнению, все варианты национальной идеи, которые нам предлагают, это разного рода объяснения того, почему русским нужно сидеть дома и терпеть то, что происходит.

«Никакой иной национальной идеи у нас не ищут, а вот эту идею: чем бы ещё объяснить людям, что нужно дома сидеть, эту ищут очень интенсивно. Особенно в последнее время, когда у людей появилась отвратительная привычка шастать то на Болотную, то Манежную, то просто на улицу к какой-то там овощебазе. Людям дома не сидится, нужно что-то ещё вкрутить им в голову, чтоб они ещё посидели дома. Эту идею ищут, на это дело выделяются реальные деньги. Лучшие умы России думают над тем, каким бы образом ещё приклеить людей к дому родному, чтобы они не высовывали носа на улицу», – говорит Крылов.

По его словам, пока эта задача в основном достигается «прямым террором со стороны правоохранительных органов или криминальных диаспор либо, скажем так, включением телевизора».

Единый учебник истории вызовет скорбь у учёных, омерзение у общественности и скуку у школьников

Говоря об идее ввести единый учебник по истории, Крылов отметил, что считает «эти пляски вокруг истории» «особенно омерзительными».

«Сейчас в попытке никого не обидеть и при этом соблюсти интересы государства, у нас написан абсолютно невнятный учебник истории, где, кажется, даже монголо-татарское иго исчезло. Он будет вызывать скорбь у учёных, омерзение у публики и скуку у учеников, которые заведомо будут знать, что им врут», – считает Крылов.

По его словам, учебники в царской России были гораздо объективнее нынешних. «Я их читал и могу сказать, по сравнению с тем, что делается сейчас, это были просто шедевры объективности. Где, между прочим, даже каких-нибудь декабристов, не то что не замалчивали, о них не было сказано ни единого худого слова. И это в гимназическом учебнике царского времени», – рассказал он.

И предложил тем, кто хочет дать своим детям хорошее образование искать на гугл-книгах старые учебники того времени, а советскую историю рассказывать детям самим.

По бюджету Медведева «папа не будет меньше пить, а мы будем меньше кушать»

Говоря о дефиците бюджета и позиции по этому поводу премьера Дмитрия Медведева, Крылов подчеркнул, что недостаток средств скажется на простых жителях страны, а мега-проекты и дотирование республик Кавказа не пострадает.

«Как известно, Россия – богатая страна. Она постоянно проводит роскошные мероприятия, строит, например, гигантские мосты для какого-нибудь саммита, проводит олимпиады, списывает долги третьим странам. Кроме того, она постоянно финансирует некоторые особенно значимые российские регионы, например Кавказ. Эти статьи бюджета, как известно, полностью защищены», – уверен националист.

«То, что касается всех остальных, Медведев нам рассказал известный российский анекдот: «Папа, водка подорожала. Ты теперь будешь меньше пить?» – «Нет, сынок, ты будешь меньше кушать». Вот, что сказал дорогой Медведев всем россиянчикам, которые не имеют счастья жить на солнечном Кавказе, иметь отношение к сочинской Олимпиаде, а также быть сомалийцами или алжирцами, а также, кому у нас там ещё списывали долги, кажется Сирии и Ливии? Вот у них всё будет хорошо, потому, что папа не будет меньше пить, а вот мы будем меньше кушать», – заключил Крылов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.10.13

Кремль устранился от межнациональных конфликтов. Путин подписал закон об отвественности глав муниципалитетов. / Трём фигурантам дела о погромах в Бирюлёво предъявлено обвинение. / Жириновский предложил ускорить переселение российского парламента в «гетто». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки