российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большинство москвичей считают политическую обстановку в РФ напряжённой или взрывоопасной Собянин производит на людей «среднее» впечатление, – «Левада-Центр»

Большинство москвичей считают политическую обстановку в России напряжённой или даже взрывоопасной. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты опроса, проведённого «Левада-Центром».

По данным социологов, только 3% опрошенных назвали ситуацию в РФ благополучной и треть граждан – спокойной. При этом 44% жителей столицы заявили, что обстановка у нас напряжённая, а ещё 11% думают, что она критическая и взрывоопасная.

Между тем, половина населения Москвы говорит, что мэр Сергей Собянин производит на них «среднее» впечатление, 13% – плохое и 4% – очень плохое. При этом 3% респондентов думают о нём хорошо и 26% – очень хорошо.

В то же время только 8% москвичей вполне устраивает жизнь в столице. 29% – устраивает «по большей части» и 39% – отчасти устраивает, отчасти нет. При этом 17% опрошенных по большей части не нравится их нынешняя жизнь и 6% она совершенно не удовлетворяет.

Опрос был проведён по репрезентативной выборке населения Москвы, 1001 человек в возрасте 18 лет и старше, 12-17 октября 2013 года.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.10.13

Литва поссорила Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Ведомства разошлись в оценке качества «молочки» из прибалтийской республики. / В 15 районах Подмосковья из-за гибели урожая объявлен режим ЧС. / В Москве очередной дорожный конфликт с кавказцами закончился стрельбой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки