российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский заявил, что знает имя «заказчика» беспорядков в Бирюлево и убийства москвича

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ему известно, кто стоит за убийством москвича Егора Щербакова и последующими беспорядками в Бирюлево. Выступая сегодня в Госдуме, политик назвал все произошедшее последствиями передела собственности в сфере оптовых баз и рынков.

По мнению Жириновского, у арестованного Орхана Зейналова не было повода убивать москвича. «Чего вдруг убил? Заказали! Через два года выйдет по УДО, уедет в Азербайждан и будет там купаться в лучах славы. Цитрусовые будет есть. А Егор будет гнить, и парни (задержанные по подозрению в участии в беспорядках, – прим. «НР») будут сидеть!» – заявил лидер ЛДПР.

По его мнению, были продуманы и организованы и беспорядки, которыми закончился народный сход 13 октября. «Все заказное. Откуда узнали (члены праворадикальных групп, – прим. «НР») про убийство? Должны были сначала похороны хотя бы пройти. Но нет, сразу ДПНИ (ныне не существующее запрещенное Движение против нелегальной иммиграции, – прим. «НР») откуда-то узнали и все по команде туда побежали», – рассказал Жириновский.

Он пообещал назвать имена заказчиков пришедшим в Госдуму на «правительственный час» главе МВД Владимиру Колокольцеву, руководителю ФМС Константину Ромодановскому, а также заммэру Москвы Александру Горбенко. «Кто платил, я вам отдам троим, только не вздумайте кому-нибудь передавать. Чтобы вы знали, кто заплатил, кто устроил, кто заказчик революций здесь, в том числе в Бирюлево», – заявил Жириновский.

Москвич Егор Щербаков был убит в Бирюлево в ночь на 10 октября. Местные жители обвинили к причастности в убийстве мигрантов и 13 октября вышли на народных сход, который перерос в беспорядки. Собравшиеся разгромили овощную базу и торговый центр, где работают иностранцы. В сходе принимали участие не только бирюлевцы, но и представители праворадикльных группировок.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 23.10.13

В России господствует шизофреническая идеология. Главная идея РФ – рвачество и «людоедство», но об этом стыдно сказать народу, – считает Митина (ВИДЕО). / Жириновский: «Если бы Баку руководили русские, никто бы в Россию не сунулся». К решению проблемы нелегалов должна подключиться ФСБ, – считает лидер ЛДПР. / Роман Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках» признан экстремистским. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки