российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС обвинила власти Москвы в нарушении закона о конкуренции … при проведении конкурсов по утилизации мусора

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело о возможном нарушении антимонопольного законодательства на рынке утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) и крупногабаритного мусора. Его фигурантами являются правительство Москвы и департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По данным антимонопольного ведомства, 1 января 2013 года в Москве начался эксперимент по системному сбору мусора, предполагающий его раздельный сбор, транспортировку, обезвреживание и частичную переработку. Изначально эксперимент проходил только на территории Юго-Западного административного округа, но правительство Москвы решило распространить его действие в 2014 году еще на четыре административных округа города: Северный, Северо-Восточный, Юго-Восточный и Западный.

В связи с этим 3 октября 2013 года было объявлено 4 конкурса на оказание услуг по обращению с ТБО и крупногабаритным мусором на общую сумму порядка 81 млрд рублей. Госконтракты по итогам проведения конкурсов планируется заключить сроком на 15 лет, что значительно увеличивает их начальную цену. Также для участия в конкурсах субъект должен заплатить от 3 до 4 млрд рублей, что, по мнению ФАС России, является колоссальным барьером к участию.

В итоге, по данным ведомства, правительство Москвы и департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города нарушили закон «О защите конкуренции».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.10.13

Мэрия Москвы дала предварительное добро на Русский марш в Люблино. / СКР проводит проверку по факту стрельбы в московской школе. … где ученик был ранен в глаз. / Мэрия Москвы согласовала марш в поддержку «узников Болотной» 27 октября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки