российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ «притормозила» с отставкой Медведева Вотум недоверия правительству РФ вновь откладывается

КПРФ отказалась от идеи рассматривать инициативу по отставке правительства РФ в один день с обсуждением проекта федерального бюджета на 2014 год. Как сообщил «Новому Региону» секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов, завтра, 25 октября, вотум недоверия кабмину рассмотрен не будет.

Ранее заявлялось, что КПРФ намерена внести свою инициативу одновременно с рассмотрением проекта бюджета, чтобы в ГД оба вопроса были рассмотрены в один день. Однако, по словам Обухова, журналисты неверно поняли. «Это два разных документа, завтра рассмотрим бюджет, выскажем свое мнение о нем. И уже результаты обсуждения бюджета будут мотивировкой для внесения нашей инициативы», – сообщил депутат.

Когда КПРФ внесет в ГД вопрос о вотуме недоверия кабинету министров Дмитрия Медведева, Обухов не уточнил.

Напомним, коммунисты заявили о необходимости отставки правительства РФ еще летом. Поводом для этого стал скандальный закон о «реформе» Российской Академии наук. Позже в КПРФ назвали еще несколько причин для скорейшей смены кабинета министров. В их числе «бездарная финансовая политика», неспособность обеспечить экономический рост в стране, «хищническая приватизация государственной собственности», а также «маниакальная настойчивость» в урезании социальных гарантий для населения и проведение убийственной для России экономической политики. При этом в КПРФ предлагали создать правительство народного доверия, в противном случае, как считают коммунисты, страну ожидает неизбежная катастрофа.

С лета активисты компартии собрали порядка 2 млн подписей граждан в поддержку своей инициативы по отставке правительства Медведева. Кроме того, КПРФ удалось собрать более 90 подписей депутатов Госдумы, что является необходимым условием для внесения вопроса о вотуме недоверия на рассмотрение парламента.

Сначала предполагалось выразить недоверие правительству РФ в сентябре. Однако этот вопрос до сих пор так и не вынесен на рассмотрение парламента.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.10.13

В Подмосковье выбрали кандидатов на главную новогоднюю ёлку России. / В Москве задержан высокопоставленный чиновник Минсельхоза. / Емельяненко подал встречное заявление в полицию. Новые подробности скандала с дракой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки