российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ЛДПР потеряли руководителя чеченского отделения Скандал с республиканской организацией либерал-демократов превращается в детектив

Скандал вокруг чеченского отделения ЛДПР превращается в настоящий детектив. Глава республиканской организации либерал-демократов Аслан Шамсадов, заявивший накануне о самороспуске и выходе из партии Жириновского, раздает интервью прессе и говорит, что чеченское отделение все-таки прекратило существование. В федеральном руководстве ЛДПР заявляют о «пропаже» Шамсадова.

Как сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на Шамсадова, чеченское отделение либерал-демократов, несмотря на заявления центрального аппарата ЛДПР, все-таки прекратило свою работу. По словам Шамсадова, юридически отделение действительно не может прекратить свою работу, однако на деле оно сейчас не функционирует. Также руководитель отделения опроверг информацию, поступившую опять-таки от федерального руководства партии, о давлении, которое якобы на него оказывают.

Накануне отделение ЛДПР в Чечне заявило о прекращении работы из-за высказываний лидера партии Владимира Жириновского в эфире программы «Поединок». Лидер либерал-демократов призвал ограничить рождаемость в ряде кавказских республик и обнести регион колючей проволокой. В московской пресс-службе партии заявили, что чеченское отделение ЛДПР продолжает работать, а заявление о ликвидации организации вызвано неким давлением, которое оказывают на руководство чеченской организации. Более того, сегодня член Высшего совета ЛДПР, депутат Алексей Диденко заявил РИА «Новости», что в партии всерьез опасаются за Шамсадова.

«У нас есть серьезные основания полагать, что он, находясь под угрозой физической расправы, может быть под угрозой лишения его жизни сделал эти заявления. У меня нет возможности с ним нормально общаться. Человек запуган и не может ясно излагать свои мысли», – говорит Диденко.

Депутат заявил также, что ЛДПР намерена обратиться в полицию с просьбой разыскать Шамсадова. «Мы его найти не можем», – заявляет Диденко, отмечая, что при телефонном разговоре с однопартийцем слышал на фоне «какой-то странный шум».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 28.10.13

Мэрия Москвы рассматривает заявки от нескольких партий на шествия 7 ноября. / Мнение: Путин никогда не простит Януковича. / Российские эксперты нашли в украинских конфетах Roshen подозрительную плесень. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки