российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фигурантка «болотного дела» Рыбаченко заочно арестована и объявлена в международный розыск Она может находиться на территории Эстонии

Басманный суд Москвы арестовал активистку движения «Солидарность» Анастасию Рыбаченко по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Рыбаченко меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в суде. Там отметили, что заочный арест девушки состоялся еще 11 октября. В связи с тем, что обвиняемая скрывается от следствия, судебное заседание проходило в заочной форме, передает ИТАР-ТАСС.

По информации близких к Рыбаченко лиц, в настоящее время девушка живет в Эстонии, где учится в местном техническом университете.

«Интерфакс» со ссылкой на свои источники уточняет, что Рыбаченко объявлена в федеральный розыск. Сообщается также, что в ближайшие месяцы Россия обратится к Эстонии с просьбой выдать ее.

Так называемое «болотное дело» было заведено в мае прошлого года после столкновений оппозиционеров и полицейских в ходе акции протеста в Москве. Всего обвиняемыми и подозреваемыми по делу о массовых беспорядках на Болотной площади являются порядка 30 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.10.13

Россельхознадзор нашел в Москве 77 тонн вредного белорусского картофеля. / Митрохин призвал Госдуму определить «границы дозволенного» для депутатов. / Кравчук: Невоспитанность России заставляет Юго-Восток поддержать курс Януковича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки