российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Без мигрантов экономику Москвы ожидает стагнация, – Шаронов

Москва должна привлекать мигрантов, в противном случае экономику города и страны ждет стагнация. Об этом заявил ректор Московской школы управления «Сколково», бывший вице-мэр российской столицы Андрей Шаронов.

В частности, Шаронов подчеркнул, что для Лондона миграция – это серьезный «драйвер», а у нас её рассматривают, «как угрозу», передают РИА «Новости».

Он выразил уверенность в том, что РФ должна «заманивать» всех предпринимателей и наемных работников «с новой энергетикой, с новой кровью, с новыми идеями». Игнорирование такой возможности для стимулирования экономического роста может вызвать стагнацию по японскому образцу, считает Шаронов.

«Интересным примером может стать тот факт, что одна из причин длительной стагнации Японии является ее закрытость. У них нет миграции, они никого не пускают к себе, и стагнация продолжается уже 25 лет», – отметил он.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 31.10.13

Сотня вьетнамцев шила «брендовую» одежду в ангарах Дмитровского района. / Перед Новым годом в Подмосковье снова пройдут выборы. / Задержаны молодые люди, привязавшие африканца к дереву в Подмосковье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки