российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский назвал русский народ униженным Лидер ЛДПР вновь призвал переименовать национальные республики России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обеспокоен положением русского народа и административным делением России. Об этом он заявил сегодня на Всемирном русском народном соборе в Москве.

«Я не знаю другого государства, где бы государствообразующий народ был в таком униженном состоянии. Такое государство никогда не будет крепким», – приводит слова политика «Интерфакс».

Также Жириновский недоволен делением страны «по национальному признаку», которого, по его словам, нет больше нигде.

«Если мы едины, тогда зачем еще нужно 30 национальных единиц? У них свой язык. Им осталось только флаг свой, герб свой. Все свое. Только нужно объявить о независимости, ввести свою валюту. Такое государство будет крепким? Нет», – заявил лидер ЛДПР.

По его мнению, государство – это единство территории, населения и языка. Если один фактор отсутствует— например, общий язык, – государства нет.

Москва, Герасим Хмурый

Москва. Другие новости 31.10.13

Кировская область накануне бюджетной катастрофы. Руководством региона может заняться временная финансовая администрация. / Социальный коллапс в Якутии. Северяне едва не дерутся за еду и мерзнут из-за недостатка топлива. / Осужденных мигрантов лишат разрешения на работу в РФ. «Единороссы» внесли новый законопроект в Госдуму. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки