российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правозащитники готовят «ответ» Русскому маршу

В День народного единства, 4 ноября, правозащитники проведут общественный форум под названием «Единство России в солидарности граждан. Против ксенофобии и национализма». Как говорят организаторы, он станет «ответом «Русскому маршу», который проходит в этот же день. По мнению правозащитников, в последнее время в стране обострились межнациональные отношения, о чем свидетельствуют, в частности, недавние беспорядки в столичном районе Бирюлево. «По итогам общественного форума планируется принять меморандум и создать постоянно действующий гражданский комитет, организующий противостояние росту национализма и ксенофобии в России», – говорят организаторы.

В форуме примут участие председатель Московской хельсинской группы Людмила Алексеева, член Совета по правам человека при президенте РФ Андрей Бабушкин, член правления общества «Мемориал» Олег Орлов, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Что касается «Русского марша», то он уже согласован московской мэрией и пройдет в Люблино.

Москва, Герасим Хмурый

Москва. Другие новости 31.10.13

Власти Москвы решили продать 39 кинотеатров. 10 из них уже выставлены на торги. / Дагестанский парламент просит Путина и СКР лишить Жириновского депутатского мандата. Глава республики приравнял русских националистов к кавказским боевикам: они действуют сообща. / Ключевой фигурант дела «Оборонсервиса» отпущен под подписку о невыезде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки