российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин решил повременить с реформой РАН Президент РФ предложил годичный мораторий на имущественный передел Академии

Президент РФ Владимир Путин предложил руководству Российской академии наук и недавно созданного Федерального агентства научных организаций (ФАНО) ввести годичный «мораторий» на распоряжение имуществом академии и решение кадровых вопросов. Об этом глава государства заявил на встрече с президентом РАН Владимиром Фортовым и руководителем ФАНО Михаилом Котюковым.

«Думаю, было бы правильным, если бы вновь образованное агентство и президиум Академии наук совместно исходили бы из некоего моратории на использование имущества и при решении кадровых вопросов с тем, чтобы в течение года, не спеша, агентство могло бы само разобраться и с помощью президиума», – цитирует Путина «Интерфакс».

ФАНО было создано в рамках реформы РАН. Агентство, среди прочего, будет управлять имуществом Академии и решать кадровые вопросы. По сути, предложенный Путиным «мораторий» означает некоторое откладывание реформы: создание ФАНО и передача ему управленческих функций вызывало и вызывает у научного сообщества едва ли не самое сильное возмущение.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 31.10.13

Mail.Ru Group оспаривает в суде штраф ЦБ за отказ открыть личную переписку. / В Подмосковье будут судить маньяка-извращенца, изнасиловавшего 11 девочек. / Высокопоставленным чиновникам московской таможни предъявлено обвинение в получении крупной взятки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки