российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эдуарда Лимонова задержали на Триумфальной площади

Лидер незарегистрирвоанный партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов задержан на Триумфальной площади в Москве. «Традиционное» задержание политика произошло спустя чуть менее чем полчаса после начала акции «Стратегия 31».

Ранее мэрия Москвы в очередной раз отказала в согласовании митинга. Накануне, 30 октября, прокуратура предостерегла Лимонова от нарушения закона.

Сегодня на Триумфальной площади в связи с акцией оппозиции были усилены меры безопасности, периметр площади оцеплен сотрудниками полиции, проход к памятнику Маяковского закрыт металлическими ограждениями.

«Стратегия 31», посвященная праву граждан на свободу собраний, проходит уже несколько лет по 31-м числам. Мэрия Москвы ни разу не согласовала акцию, несмотря на это активисты выходят на Триумфальную.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 31.10.13

В СКР объяснили, зачем отпустили Максима Закутайло. Он сотрудничал со следствием и признал свою вину. / Тарифы для «Транснефти» окончательно решено заморозить. Правительство РФ сделало сырьевикам подарок. / Из реки под Подольском выловили тело директора «ядовитой» школы. Ремонтный скандал мог довести её до самоубийства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки