российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители России считают приговор Навальному слишком мягким

Жители России назвали условный тюремный срок для Алексея Навального за хищения в госпредприятии «Кировлес» на 16 млн рублей слишком мягким наказанием. Так считают 46 процентов опрошенных Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). Только 8 процентов опрошенных назвали приговор слишком суровым.

Примечательно, что июльский приговор, когда Навальному присудили пять лет реального срока лишения свободы, мягким посчитали 10 процентов, а слишком суровым – 14.

Кроме того, в июле вердикт суда назвали адекватным содеянному 33 процента участников опроса, смягченный же приговор адекватным посчитал только 21 процент.

Также по итогам опроса выяснилось, что о смягчении приговора Навальному известно более чем половине опрошенных (59 процентов), но знают они об этом в основном поверхностно (44 процента). При этом ранее приговор затруднялись оценить 43 процента опрошенных, сегодня таких только 23 процента.

ВЦИОМ провел опрос 26-27 октября 2013 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.11.13

«Варламов избивал меня велосипедом, таскал за волосы, топил в луже», – утверждает подруга хоккеиста (ФОТО). Обвинения Вавринюк – «полный бред, это подстава, чтобы выставить Семена на деньги», – заявляют в спортивных кругах. / В Москве задержан торговец оружием из Грузии. У него изъяты переносной ракетный комплекс и ручной гранатомет. / На выходных в Москве будет тепло, но дождливо. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки