российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кировский областной суд назвал реальный срок Навальному несправедливым наказанием Первоначально «не в достаточной степени были учтены данные о его личности»

Кировский областной суд изменил приговоры Алексею Навальному и Петру Офицерову с реального наказания на условное из-за их положительных качеств и семейного положения. Суд первой инстанции не учел эти данные и вынес несправедливый, по мнению облсуда, приговор. Об этом говорится в апелляционном определении, размещенном на сайте облсуда.

В документе указано, что оба фигуранта «дела Кировлеса» характеризуются положительно по месту жительства. Кроме того, лишение их свободы существенно повлияет на «условия жизни семей» Навального и Офицерова, говорится в определении.

«По мнению судебной коллегии, судом не в достаточной степени учтены данные о личностях осужденных. Совокупность данных позволяет судебной коллегии прийти к выводу о возможности исправления Навального и Офицерова без реального отбывания наказания, – сказано в документе. – Приговор суда подлежит изменению по основанию, предусмотренному п. 4 ст. 389.15 УПК РФ, то есть ввиду его несправедливости».

Напомним, что Алексей Навальный в июле 2013 года по т. н. «делу Кировлеса» получил пять лет реального срока лишения свободы, Петр Офицеров – четыре года. Защита подсудимых обжаловала приговор в Кировском областном суде, который 16 октября изменил приговор на условный. Вместе с тем, оба фигуранта дела намерены обжаловать и этот приговор, поскольку не считают себя виновными.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.11.13

Подмосковные власти отбирают полномочия у дотационных муниципалитетов. / В Москве появится интерактивная «доска почета» для «зайцев». Лица безбилетников «вывесят» на сайте департамента транспорта. / В Вологодской области появятся новые туристические направления. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки