российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Три четверти жителей РФ не знают о «Русских маршах» Но за два года число приверженцев акции выросло в полтора раза, – данные соцопроса

Три четверти жителей РФ ничего не знают о проведении 4 ноября «Русских маршей» под лозунгами защиты прав русских. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в исследовании «Левада-Центра».

По данным социологов, только 20% опрошенных граждан слышали об этом мероприятии. При этом 75% респондентов не располагают такой информацией.

В то же время, многие опрошенные позитивно воспринимают саму идею проведения таких «Русских маршей». В частности, 11% к ней относятся «определенно положительно», 29% – «скорее положительно». Примечательно, что за последние два года, число приверженцев акции выросло с 26 до 40%.

Между тем, 19% респондентов воспринимают идею проведения маршей «скорее отрицательно» и 7% – «определённо отрицательно». Остальные затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос был проведен 25-28 октября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в День национального единства, 4 ноября, в Москве пройдёт сразу два «Русских марша». Один организовывает движение «Русские», другой – незарегистрированная партия «Великая Россия». Кроме того, акции должны состояться и в других городах РФ.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.11.13

Сербия выдаст России националиста Горячева. / Кировский областной суд назвал реальный срок Навальному несправедливым наказанием. Первоначально «не в достаточной степени были учтены данные о его личности». / Подмосковные власти отбирают полномочия у дотационных муниципалитетов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки