российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский предложил запретить СМИ обсуждать национальный вопрос

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который еще недавно оказался в центре скандала из-за своих «кавказских заявлений», предложил ввести цензуру и запретить вынесение на всеобщее обсуждение национальных вопросов. Об этом политик сегодня заявил в Госдуме на заседании дискуссионной площадки «Открытая трибуна».

«Зачем выносят национальный вопрос на всеобщее обсуждение, полемику? Ведь в пылу полемики можно сказать то, что не понравится кому-то», – сказал он.

По мнению Жириновского, журналисты ищут острые темы, «а потом – кровь, насилие и возбуждение», пишет «ИТАР-ТАСС».

«Чего вы проблему выпячиваете?! Чего власть допускает такие острые обсуждения?! Цензура нужна!», – заявил он.

При этом недавно сам Жириновский попал под шквал критики за высказывания в телеэфире о Северном Кавказе. В частности, он предложил ограничить рождаемость с помощью штрафных санкций, а также «оградить территорию Кавказа колючей проволокой», чтоб сократить миграцию. Накануне дагестанский парламент заявил, что Жириновского необходимо лишить депутатского мандата. В Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру направлены запросы с просьбой проверить высказывания лидера ЛДПР на экстремизм.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.11.13

В Киргизии поймали предполагаемого убийцу офицера ФСБ и его супруги в Мытищах. / В районе Третьяковской галереи открыли пешеходную зону. / Выпускников украинских школ заставят выучить историю iPhone (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки