российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимоновцы присоединятся к «Русскому маршу» «Появился новый фактор, который невозможно игнорировать. Наше место с народом»

В этом году активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» присоединятся к «Русскому маршу». Об этом сообщил лидер «другороссов», писатель Эдуард Лимонов. По его словам, после резонансных событий в московском районе Бирюлево ситуация изменилась, и его сторонникам нужно быть с народом.

«Появился новый фактор в российской внутренней политике, который невозможно игнорировать. На сцену Истории, в данном случае это улицы бедного московского отдалённого, так называемого спального района, вышел Народ. Вышел, и выразил свой гнев», – пишет Лимонов в своем блоге.

Он обратил внимание, что «спальными», Бирюлёво и подобные ему окраины Москвы, называются по советской традиции, однако в таких «в спальных районах давно уже плохо спят». «Правильнее было бы называть эти сгустки, скопления бедных людей и людей скромного достатка с мигрантами и понаехавшими» жителями крайнего юга России,– улицами разбитых фонарей. Власть. упоённая собой, и заворожённая своим отражением в зеркалах и паркетах Кремля, забыла об таких кварталах как Бирюлёево. Не хочет о них ничего знать. Власть работает на богатых, – на «золотую милю», на Рублёвку, на Барвиху-люкжери Вилледж. А между тем там в Бирюлёвых, давно беда. Там властвует криминал, беззаконие, и люди различающиеся по своим традициям и привычкам, вынуждены тереться боками день и ночь», – отметил Лимонов и добавил, что нацболы всегда были с народом, будут с народом и сейчас.

По его оценке, «поганый капитализм, навязанный нам государственным переворотом Ельцина в 1991 году, в конце концов за двадцать лет создал на окраинах Москвы и других российских городов, – форменные гетто для бедных и обездоленных, стравил их между собой».

Комментируя свое отношения к националистам, Лимонов отметил, что у них уже немало политзаключённых. «Уже одно это заставляет их уважать. Они ищут ответа на самые трудные вопросы человеческого общежития в России. Они наши соотечественники, нам с ними жить. Не будем воротить нос друг от друга Старый, неувядающий нацбольский лозунг: «Россия – всё, остальное – ничто»!» – заявил лидер «Другой России».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.11.13

Европа может перенести подписание ассоциации с Украиной на 2014 год, – Портников. / День народного единства Москва отметит шествиями и митингами. В том числе «Русским маршем». / За парнем из Подмосковья, потерявшим память, приехал отец. Юноша начал вспоминать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки