российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный решил не ходить на «Русский марш» Не хочет делать подарок Кремлю

Известный оппозиционер Алексей Навальный отказался от участия в «Русском марше». «Я по-прежнему поддерживаю Русский Марш как идею и как мероприятие, готов помогать информационно или ещё как-то, но в новой ситуации сам участвовать не могу», – сообщил он в своём блоге.

Навальный подчеркнул, что в этом году не пойдет на «Русский марш», который он считает важным и объективным событием, осознанно из-за возможных провокаций. «В этом году не пойду осознанно, попробую объяснить почему – для меня это важно, ведь, в каком-то смысле, это моя политическая неудача», – отметил он.

Навальный считает, что его участие в Русском Марше превратится в «адову кинокомедию»: как Бонифаций в окружении детей, буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников. «Естественно, наши «кремлёвские друзья» сделают всё, чтобы этих зигующих вокруг меня было всегда много. Ну а потом «телеведущий» «Соловьёв» и «журналист» «Киселёв» ещё три месяца будут крутить это в федеральном телеке, рассказывая «быстро объединились же либералы с фашистами, почуяв сладковатый запах погромов. Задрожали нетерпеливо в предчувствии выбитых дверей в винные лавки» и тд» – описал возможные последствия Навальный и отметил, что не хочет давать им такую возможность.

«И не хочу, чтобы усилия кремлешушеры по дискредитации меня приводили и к дискредитации Русского Марша», – подчеркнул он.

«Участие в РМ важно. Все, кто раздумывает идти или нет – приходите», – заключил Навальный.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.11.13

Лимоновцы присоединятся к «Русскому маршу». «Появился новый фактор, который невозможно игнорировать. Наше место с народом». / Европа может перенести подписание ассоциации с Украиной на 2014 год, – Портников. / День народного единства Москва отметит шествиями и митингами. В том числе «Русским маршем». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки