российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Русский марш» вмешался ОМОН Полиция решила разделить участников шествия, начались задержания

В шествие русских националистов в московском районе Люблино вмешался ОМОН. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, на одной из перекрестков полиция решила разделить общую колонну демонстрантов, после чего завязалась потасовка и начались задержания участников «Русского марша».

Поводом для разделения общей колонны могли стать выкрики: «Мусора – позор России». Часть участников шествия получили травмы, их госпитализируют машины скорой помощи.

Позже в полиции уточнили, что задержания проводились в связи с выкрикиванием нацистских лозунгов и использованием запрещенной символики на плакатах небольшой группой участников «Русского марша». Часть участников были задержаны, остальные члены группы разбежались.

«Полицией на мероприятии задержаны около 30 человек за использование масок, мелкие нарушения общественного порядка, выкрикивание нацистских лозунгов и использование запрещенной символики. В целом же, мероприятие проходит без происшествий», – говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.

«Русский марш» в Люблино начался около 14:00. По оценкам полиции, в акции принимаются участие порядка 8 тысяч человек. Между тем организаторы заявляют о более чем 20 тысячах демонстрантах.

Шествие началось на улице Перерва. В настоящее время участники марша дошли до станции метро «Братиславская». Начался концерт.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.11.13

В Москве во время шествия от «Октябрьского поля» задержаны пять националистов. / «Россия принадлежит русским!». «Русский марш» в Люблино собрал 8 тысяч человек. / «Русский марш» на «Октябрьском поле» собрал 700 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки