российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ и РПЦ собрались вместе спасать Россию

КПРФ и Русская православная церковь будут сообща «спасать страну». Лидер Компартии Геннадий Зюганов предложил объединить разные исторические периоды развития России, в том числе, коммунистические и православные. Такое заявление Зюганов сделал 4 ноября на выставке «Православная Русь», которую осматривал вместе с патриархом Кириллом, сообщает пресс-служба КПРФ.

«Как только мы объединим все периоды истории, опираясь на тысячелетние корни, то многое в стране придет в норму», – цитирует Зюганова официальный сайт КПРФ.

«Какой бы ни была трактовка истории, как бы идеологические и политические факторы не влияли на эту трактовку, нельзя забывать о фактах, а факты таковы: мы живем сегодня в великой России именно потому, что эту Россию создал наш народ, ведомый царствующей династией», – заявил, в свою очередь, предстоятель РПЦ.

Стоит отметить, что КПРФ является правопреемницей Коммунистической партии Советского союза. Последняя была атеистической организацией, церковь постоянно обвиняет коммунистов в гонениях на религию. Кроме того, именно коммунисты свергли и физически уничтожили представителей династии, которая, как заявил Кирилл, вела русский народ к величию.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 05.11.13

Медведев утвердил изменения в программу развития Дальнего Востока и Забайкалья. / Движение по трассе Москва – Петербург затруднено из-за непогоды. / Полиция проверяет сообщение о стрельбе на северо-западе Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки