российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интерпол призвал к немедленному задержанию олигарха Полонского Фото бизнесмена появилось на сайте ведомства

Интерпол опубликовал досье на разыскиваемого Россией бизнесмена Сергея Полонского с пометкой «к немедленному задержанию». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте Международной организации уголовной полиции.

Там указывается, что Полонского разыскивают российские власти. Поводом для преследования называется мошенничество в крупном размере. Всем, у кого есть информация о местонахождении Полонского, предлагается обратиться в полицию, передает РБК.

МВД РФ еще полмесяца назад сообщило об объявлении Полонского в международный розыск, однако досье на бизнесмена не было. Впрочем, стоит отметить, что в некоторых случаях Интерпол не вывешивает досье на особо разыскиваемых преступников на своем сайте.

По данным следствия, Полонский похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 россиян.

В сентябре стало известно, что Полонский находится в Камбодже, и стал подданным этой страны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.13

Левон Оганезов: Россия разленилась (ВИДЕО). Мы не верим в будущее, значит – у нас его нет. / СМИ: Проект амнистии СЧП в нынешнем виде не пройдёт. В МВД и прокуратуре против выхода на свободу осуждённых за особо тяжкие преступления. / Аномальная погода в Москве может побить рекорд 91-летней давности. Рекордно теплыми также могут стать среда и четверг. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки