российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: «Зигующие» подростки – почти ангелы по сравнению с Ельциным и Гайдаром Навальный больше никогда не появится на «Русских маршах», – прогнозирует писатель

«Зигующие» подростки на «Русских маршах» – почти ангелы по сравнению с либералами. Об этом в своём блоге заявил лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов.

Он подчеркнул, что до и после «Русского марша» на него обрушились «шквалы и штормы либеральной злобы».

«Звучала истеричная пропаганда и прямые призывы не ходить, хотя казалось бы, что вам надо, «пархоменки», это же не ваша паства, не ваша епархия... Были и продолжаются и прямые призывы к власти запретить «РМ». Вот это уж ни в какие ворота не лезет. Гадко как-то», – отметил Лимонов.

В этой связи писатель напомнил, что либеральные вожди не брезговали националистами, как массовкой на Болотной площади и проспекте Сахарова. «В 2011-2012-ом, даже неестественно выпячивали факт, что вот все-все-все, включая националистов, с ними с либералами присутствуют на Болотных и Сахаровых, разрешённых митингах», – подчеркнул Лимонов. И добавил: «И в свой рахитичный КС националистов допустили, где энергичный Бондарик (националист Николай Бондарик, – прим «НР») их всячески обзывал. Мозг им вынимал, а Тор (националист Владимир Тор, – прим «НР»), и Константинов (националист Даниил Константинов, – прим «НР») поддакивали».

И вот теперь, по словам Лимонова, либералы подзуживают власть запретить «Русский марш».

«Вонючее и аморальнее либерала, зверя нет в политическом лесу Российской Федерации», – считает писатель.

Он подчёркивает то, что нацболы и «узники Болотной» невиновны, но сидят и будут сидеть, а либералы находятся на свободе, хотя совершили более серьёзные проступки.

«Напрашивается вопрос, что же вы, ******* штопаные, разделяете протест на чистых и грязных? Себя, конечно, вы относите к чистым. Между тем, ваш кумир Ельцин, он на самом деле – преступник, расстрелявший из танков парламент, и погубивший 173 души живые, а ваш «реформатор» Егор Гайдар, на самом деле – гнусный и безжалостный вивисектор, лишивших 70 миллионов семей всех сбережений. Националистам вы вменяете в вину «зигующих» подростков и, пожалуй, только это. Националисты не расстреливали парламент и не ограбили население. Они только и делают, что хоронят своих, и требуют навести порядок в стране. Я к чему это. А к тому что ваша идеология – отвратительнее всех прочих, и она уже доказала свою кровавую гнусность. «Зигующие» подростки, в сравнении с вашими Ельциным и Гайдаром, ну почти ангелы», – заявил Лимонов.

При этом он также прокомментировал отказ Алексея Навального участвовать в «Русском марше». По мнению Лимонова, Навальный больше никогда не придёт на подобное мероприятие.

«Вы больше никогда не увидите его на «Русских маршах». Националистом г-н Навальный никогда не был. Он стал союзником власти (так он думает, на самом деле он стал марионеткой власти), старые союзники теперь порочат его, какие «Русские марши» впредь, вы что! Он уже в 2012-ом соврал, что болен, и не пошёл. В этот раз придумал другую причину. Он хочет, чтобы о его участии в «Русских маршах» забыли», – заключил Лимонов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.11.13

Москве возбуждено уголовное дело из-за неучтенной «дури», найденной в машине ФСКН. Самих наркополицейских обнаружили в бессознательном состоянии. / Партия Януковича выдвинула в депутаты Верховной Рады родственника эмиссара Джохара Дудаева. / В Москве экс-гендиректор строительной компании заплатит 9,5 млн рублей за парковку в парке «Царицыно». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки