российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ РФ выпустил в обращение три олимпийские монеты номиналом в 25 рублей (ФОТО)

Банк России выпустил в обращение три памятные монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей, посвященные Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте главного финансового института страны.

Монеты выпущены в рамках программы «Сочи 2014» тиражом по 10 млн штук каждого вида. На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение Государственного герба РФ, над ним надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», имеются надписи: номинал монет – «25 РУБЛЕЙ» и год чеканки – «2014 г.», справа – товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора.

На оборотных сторонах монет расположены изображение эмблемы XXII Олимпийских зимних игр на фоне гор, три талисмана и эмблема Олимпийских зимних игр, а также два талисмана и логотип XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

«Выпускаемые монеты является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.11.13

Жириновскому могут запретить въезд в Казахстан. Местный политик обиделся на лидера ЛДПР за оскорбительные высказывания о республике. / На съезд мэров городов «всея Руси» под контролем ФСО едут только «избранные». Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Наркополицейские изъяли в Москве 145 кг героина. Стоимость наркотиков оценивается в 1,5 млрд рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки