российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России считают, что оскандалившийся «единоросс» Исаев должен быть лишён депутатского мандата

Подавляющее большинство жителей России считают, что оскандалившийся в инциденте со своим пьяным помощником на борту самолёта депутат от «Единой России» Андрей Исаев должен быть лишён мандата. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют итоги социологического исследования «Левада-Центра».

По данным социологов, об инциденте слышала почти треть граждан страны. Большинство из них настроено категорично. Каждый второй настаивает на том, что у Исаева нужно отобрать депутатские полномочия и ещё 38% респондентов полагают, что «скорее всего» всё-таки надо прибегнуть к этой мере наказания.

При этом оставить мандат за депутатом считают необходимым лишь 5% опрошенных.

Напомним, 8 октября «единоросса» Исаева и его помощника полиция вывела из самолета, выполнявшего рейс по маршруту Санкт-Петербург – Москва. Депутат требовал пересадить своего пьяного помощника в бизнес-класс, кричал на стюардесс и угрожал персоналу личными неприятностями. Позже Исаев написал заявление об уходе с поста заместителя секретаря генерального совета партии. Секретарь генсовета «ЕР», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов отметил, что Исаев останется членом партии и главой думского комитета по труду (соответственно, лишать Исаева депутатского мандата никто не собирается).

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.11.13

Уикенд в Москве: Найк Борзов, «Психея», «Ария-Фест», Гарик Сукачев и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. / Собянин нашел замену префекту Южного округа. / Аномально теплая погода экономит Москве до 30 млн рублей в день. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки