российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Королевскую чету Нидерландов попытались закидать помидорами в Москве

В момент прибытия короля и королевы Нидерландов в Московскую консерваторию, где прошла церемония закрытия перекрестных годов России в Нидерландах и Нидерландов в России, двое активистов «Другой России» швырнули в королевскую чету помидором с выкриками «Кровь Долматова на ваших руках!», но промахнулись. По словам пресс-секретаря «Другой России» Александра Аверина, акция стала попыткой привлечь внимание к «бездействию голландских властей» в деле расследования гибели Александра Долматова.

Король Нидерландов Виллем-Александр и его супруга королева Максима были атакованы нацболами по прибытии в Московскую консерваторию, где должна была пройти торжественная церемония закрытия перекрестных годов России в Нидерландах и Нидерландов в России, передает «Коммерсант».

Когда королевская чета вышла из автомобиля и направилась по красной ковровой дорожке к зданию консерватории, двое активистов партии «Другая Россия» – Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев – стали выкрикивать из толпы лозунг: «Кровь Долматова (Александра Долматова) на ваших руках!». Затем один из них швырнул в королевскую чету «предметом, похожим на помидор», однако промахнулся. Сотрудники охраны быстро блокировали молодых людей и сопроводили их в полицейский автобус. Как сообщил в своем Twitter один из создателей «Другой России», Сергей Аксенов, задержание активистов партии было жестким: «Положили на землю, побили, помяли...».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 10.11.13

В финале прошедшего в Москве конкурса «Мисс Вселенная» победила красавица из Венесуэлы. / СМИ: Россия хочет «оседлать» Израиль, чтобы не допустить его газового экспорта в Европу. / Газета: Россия через Литву атакует Европейский Союз. «Путин дает понять, что Украина – его вотчина». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки