российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимоновцев, бросивших помидор в короля Нидерландов, арестовали на 10 и 15 суток

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» Денис Кудрявцев и Виктория Кузнецова, кинувшие помидором в короля Нидерландов Виллема-Александра, приговорены к 15 и 10 суткам ареста соответственно. Такое решение вынес Пресненский суд столицы, квалифицировав их действия по статье «Мелкое хулиганство».

Как сообщила пресс-служба «Другой России», Кудрявцев и Кузнецова двое суток находились под постоянным прессингом со стороны сотрудников ФСО, ФСБ и Центра «Э». В партии полагают, что против «другороссов» может быть возбуждено уголовное дело.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу во время прибытия в Московскую консерваторию король Нидерландов Виллем-Александр и его супруга королева Максима были атакованы лимоновцами. Двое активистов «Другой России» швырнули в королевскую чету помидором с выкриками «Кровь Долматова на ваших руках!», но промахнулись и были задержаны полицией.

Акция являлась попыткой привлечь внимание к «бездействию голландских властей» в деле расследования гибели нацбола Александра Долматова, который уехал из России после участия в событиях на Болотной площади 6 мая 2012 и повесился в камере депортационной тюрьмы в Роттердаме после отказа в политическом убежище.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.11.13

Беседа Путина и уральских рабочих: ответ на вопрос можно получить только после «мантры стабильности» (ФОТО). / Глава подмосковного поселка попался на мошенничестве с землей почти на 40 млн рублей. / В Москве усилена охрана посольства Польши после атаки на дипмиссию РФ в Варшаве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки