российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Олимпийский указ»: Путин обязал гостей Сочи регистрироваться Гражданам России отводится на это три дня, иностранцам – сутки

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому, граждане России, приезжающие в Сочи, обязаны в течение трех дней подать заявление на временную регистрацию. Правило будет действовать с 7 января по 21 марта 2014 года.

При этом только уведомление о месте и сроке пребывания в Сочи через Интернет и единый портал госуслуг не допускается.

Как говорится в указе, который опубликован на портале правовой информации, обязанность самостоятельно зарегистрироваться не касается тех, кто заселяется в гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха, кемпинги и туристические базы. В этом случае подавать документы на регистрацию должна администрация этих учреждений.

Стоит отметить, что обычный порядок регистрации предусматривает, что граждане РФ должны зарегистрироваться по временному месту жительства в течение 90 суток.

В этом указе также описаны правила пребывания в Сочи для иностранцев, которым не требуется российская виза. На время действия «олимпийского» правила им разрешено находится в России не более 30 суток. Подать документы на регистрацию они должны в течение одних суток. В обычное время такие иностранцы могут находится на российской территории не более 90 суток.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.11.13

В центре Москвы полиция устроила облаву на курильщиков. / Депутатские поправки обвалили акции банка «Тинькофф» на 42%. GDR резко подешевели на торгах в Лондоне. / Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки