российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный выплатил 500 тысяч рублей штрафа по делу «Кировлеса»

Алексей Навальный выплатил штраф в размере 500 тысяч рублей, назначенный судом по делу «Кировлеса». Об этом сообщила адвокат Навального Ольга Михайлова.

«Навальный уже заплатил штраф и представил документы во ФСИН»,– рассказала она «Интерфаксу». Михайлова также добавила, что, согласно приговору, Навальный два раза в месяц отмечается в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.

В своем микроблоге Навальный сообщил, что отмечался в соответствующих органах и сегодня. «Как и положено закоренелому преступнику, пришел отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию», – написал он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 июля 2013 года Алексей Навальный и экс-глава Вятской лесной компании Петр Офицеров были приговорены к пяти и четырем годам лишения свободы по делу «Кировлеса», а также оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый. По версии следствия, с мая по сентябрь 2009 года Навальный и Офицеров похитили 10 тысяч кубометров продукции и тем самым причинили бюджету Кировской области ущерб на 16 миллионов рублей. Защита подсудимых обжаловала приговор в Кировском областном суде, который 16 октября изменил приговор на условный.

Алексей Навальный также является фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 30 миллионов рублей в отношении «Ив Роше». По делу также проходит брат Алексея – Олег Навальный. Их обвиняют в том, что в 2008 году они обманным путем заставили компанию заключить договор с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство» на перевозку грузов из Ярославля в Москву. Договор был заключен, как считает следствие, по заведомо завышенной стоимости, а перевозку на самом деле осуществляла другая компания. Имущество братьев арестовано по ходатайству следствия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.11.13

СМИ: Крупнейший химзавод в Татарстане пытались обстрелять ракетами. По предприятию выпустили четыре ракеты, но они не долетели до цели. / Кому нужна такая Росмолодежь?. Эксперты поставили под сомнение необходимость этой структуры. / Прохоров покупает долю Керимова в «Уралкалии». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки