российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дерипаску могут выгнать с московской дороги Его компания может потерять крупный контракт на реконструкцию Щелковского шоссе

Мэрия Москвы в течение ближайших месяцев может разорвать контракт на реконструкцию Щелковского шоссе с компанией «Трансстрой» Олега Дерипаски. Столичный чиновников не устраивает низкий темп выполнения работ. Об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства, пишет газета «РБК-Daily».

Договор, по которому холдинг «Трансстрой» выступает генподрядчиком по реконструкции Щелковского шоссе, был заключен с одной из структур Олега Дерипаски летом 2012 года и истечет в феврале 2014 года. Сумма контракта составила более 9 млрд рублей. Однако строительная компания пока выполнила лишь чуть более 30% от необходимых работ. Чиновники не уверены, что структура миллиардера успеет завершить работы в срок, поэтому в начале следующего года город может разорвать контракт. По данным РБК daily, на юридические формальности по отказу компании Дерипаски в услугах может уйти примерно год.

У «Трансстроя» есть возможность продлить или перезаключить договор. Для этого компания должна будет заплатить городу штраф за несоблюдение обязательств, а также увеличить темпы строительных работ таким образом, чтобы завершить реконструкцию Щелковского шоссе в 2014 году.

В строительной компании проблемы со сроками объясняют объективными факторами. «Строительство ведется в условиях плотной городской застройки. Есть проблемы, связанные со сносом зданий и сооружений, попавших в зону строительства, – пояснили в пресс-службе «Трансстроя». – В процессе ведения работ эти вопросы решаются совместно с заказчиком».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.11.13

Большинство мигрантов официально живут в центре Москвы. / Порошенко готов терпеть убытки ради евроинтеграции Украины. / Московский клуб «Ритм-Блюз Кафе» отметит 15-летие в компании со знаменитостями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки