российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы решили избавиться от доли в «Объединенных кондитерах» Началась активная распродажа столичного имущества

Московские власти решили продать собственную долю в холдинге «Объединенные кондитеры». Пакет акций в размере 25% оценивается в 7,5 млрд рублей. Об этом заявила заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Власти Москвы окончательно договорились о продаже миноритарного пакета акций в ОАО «Объединенные кондитеры», – подтвердила Сергунина, напомнив, что город владеет пакетом акций в размере 25%. «В общем-то, там нет активов, они уже выведены», – заметила чиновница. Она уточнила, что сумма сделки составит 7,5 млрд рублей, передает «Газета.Ru».

«Объединенные кондитеры» – это холдинг, включающий в себя более 15 российских фабрик по выпуску кондитерских изделий и продуктов питания, в их числе ОАО «Рот Фронт», ОАО «Кондитерский Концерн «Бабаевский».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце прошлой недели стало известно о том, что власти Москвы выставили свой пакет в спортивном комплексе «Олимпийский». Торги состоятся в конце декабря. Начальная цена – 4,45 млрд рублей.

В конце октября московские власти заявили о намерении продать 39 кинотеатров из 78, находящихся на балансе города. На аукцион уже выставлены два лота по 5 кинотеатров. В частности, планируется продать кинотеатры «Волга», «Киргизия», «София», «Экран», «Волгоград», «Орбита», «Электрон», «Бирюсинка», «Солнцево», «Рассвет».

Аукцион намечен на 6 декабря. Цена по первым пяти кинотеатрам определена на уровне в 3,14 млрд рублей, по второму лоту – 1,62 млрд. Что касается остальных 29 залов, то они проходят так называемую предпродажную подготовку, дата выставления их на продажу пока не определена.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.11.13

Подмосковью угрожает газовый коллапс. В районах наращивают долги за «голубое топливо» при недостроенных котельных. / Соцсеть «ВКонтакте» частично заблокировали в России и Италии. Из-за экстремистского видео и иска Берлускони. / «Новая» Москва уменьшила бюджет Подмосковья на 5 процентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки