российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин об «узниках Болотной»: «Все, кто должны быть помилованы, будут»

Президент России Владимир Путин, говоря о фигурантах «болотного дела» и предстоящей амнистии к 20-летию Конституции РФ, заявил, что все, кто заслужил помилование, получат его. Об этом он заявил на Российском литературном собрании.

Вопрос об «узниках Болотной» задал писатель Сергей Шаргунов. Глава государства отметил, что регулярно подписывает приказы о помиловании. «Всех, кто заслужил помилование, помилуем», – цитирует Путина «Интерфакс».

Также Путин отметил, что ему события 6 мая 2012 года напоминают о революции 1917 года. «Если кому-то будет позволено нарушать закон – срывать погоны с полиции, бить в лицо, – мы можем столкнуться с проблемами, как в 1917 году», – заявил он.

Как считает глава государства, про человека, который кидался в полицию чем-то там, какими-то тяжелыми предметами, и в то же время он является литератором, про него можно сказать: музам служит, а с головой не дружит. Кидаться в полицию нельзя, ни тяжелыми, ни легкими предметами».

Путин заявил также, что государство не должно быть жестоким. «Государство должно быть снисходительным, мы над этим подумаем», – сказал президент.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.11.13

Путин обвинил креативный класс в несуразностях учебных программ. / В Верховной Раде открыли выставку о «голодоморе-геноциде» с портретами Ленина, Сталина, Путина (ФОТО). К украинским территориям на картах отнесли и Кубань. / Ставропольский прокурор изъял из школ Есенина, Набокова, детские детективы и фантастику. «Дети начитаются Набокова и грабежи в 9 лет совершают». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки