российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рейтинги Медведева и правительства стремительно падают В России растёт число недовольных всеми ветвями власти, – «Левада-Центр»

После продолжительного периода стабильности рейтинги одобрения лидеров страны начали снижаться. Особенно интенсивно происходит снижение рейтинга премьера Дмитрия Медведева, правительства и Госдумы. Теперь главе кабинета министров доверяет лишь каждый девятый опрошенный, а четверть граждан вообще никому из нынешних политиков не верит. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют данные исследования «Левада-Центра».

По данным социологов, ещё в октябре деятельность президента страны Владимира Путина одобряли 64% респондентов, а в ноябре довольных президентом граждан стало на 3% меньше. При этом 37% опрошенных в нынешнем месяце заявили, что не одобряют его работы.

В то же время, недовольных работой Медведева на посту премьера ещё больше. Так, за месяц число позитивно настроенных по отношению к нему жителей страны сократилось на 5% – до 46%. При этом, если ранее не одобряли его работу менее половины граждан, то теперь их уже 53%.

Аналогичная тенденция наблюдается и с отношением к деятельности правительства. Оно устраивает 39% опрошенных, хотя ещё в октябре их было на 5% больше. Негативно оценивает работу кабинета министров подавляющее большинство населения – 59% (ранее – 56%).

Приблизительно такая же ситуация с областными властями, президентами республик и мэром Москвы. Их работа всё больше не устраивает граждан. Число респондентов, недовольных деятельностью чиновников за месяц выросло на несколько пунктов и достигло 47%.

Только треть опрошенных одобряют деятельность Госдумы (ранее – 39%) и 65% уже не довольны её работой (ранее – 60%).

Незначительно, но, тем не менее, снизилось количество граждан, доверяющих Путину (с 33% до 32%). При этом число людей, доверяющих Медведеву, сократилось на 3% – до 11%.

В то же время, на несколько процентов выросло количество жителей России, которые вообще не доверяют нынешним политикам и общественным деятелям. Теперь в стране каждый четвёртый не верит никому.

Опрос проведен 15-18 ноября среди 1603 человека в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.11.13

«Депортируйте его, он меня бросил!». Таджикские женщины требуют выслать их мужчин из России. / ЕСПЧ запросил у РФ информацию о голодовке «узника Болотной» Кривова. / В отделении «Почты России» в Москве нашли подозрительные посылки. Более 80 бандеролей с розовым порошком издавали резкий химический запах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки