российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие по делу Развозжаева и Удальцова завершено Материалы переданы в Генпрокуратуры для утверждения обвинительного заключения

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова, обвиняемых в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев обвиняются в «организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве», «приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России». Последнему также инкриминируется «незаконное пересечение Государственной границы РФ».

Как ранее сообщал «Новый Регион», так называемое «болотное дело» было заведено в мае прошлого года после столкновений оппозиционеров и полицейских в ходе акции протеста в Москве. Всего обвиняемыми и подозреваемыми по делу о массовых беспорядках на Болотной площади являются порядка 30 человек.

Дело против Удальцова и Развозжаева было возбуждено после показа в эфире НТВ фильма «Анатомия протеста-2». В фильме говорилось, что активисты якобы готовят захват власти на деньги из-за рубежа, в том числе на средства грузинского политика Гиви Таргамадзе. В настоящее время Таргамадзе находится в розыске, Удальцов под домашним арестом, Развозжаев в СИЗО.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.11.13

Подмосковные «Ашаны» возобновили продажу алкоголя. / Акции Мечела снова упали в цене. Эксперты: «Это говорит о фундаментальной слабости компании». / Спецприёмник для нелегалов в Егорьевском районе заработает в январе. На строительство центра из областного бюджета потратят около 100 миллионов рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки